В корзине товаров: 0 (0)
На сумму: 0.00 руб.

Авторизация | Регистрация | Подписка
Учимся выращивать томаты
Советы от коллекционера
томаты


25.04.2012

Ярославские дизайнеры – победители!

Ландшафтные дизайнеры, члены ярославской ассоциации «ЯрЛАНДА» получили гран-при на недавно прошедшей в московском центре «Крокус Экспо» международной выставке «ДОМ и САД. MoscowGardenShow 2012».


Как рассказали наши победители, ими на конкурс «Сад для звезды» был представлен проект под названием «Все в твоих руках», который был посвящен популярной советской и российской актрисе театра и кино, телеведущей, заслуженной артистке России Марине Голуб.


Прямые лаконичные линии, простые геометрические формы стали основой воплощения проекта. Именно эта кажущаяся простота и позволила создать ощущение легкости и пространства, в то же время не лишив его фундаментальности. Подбор материалов для создания данной композиции был неслучайным. Стекло, дерево, имитация бетона и камня в сочетании с растениями придали проекту современность.

Не только жюри конкурса, но посетители выставки смогли оценить фантазию и особый подход ярославских дизайнеров к конкурсному заданию. Элементами природы в данном проекте были не только традиционные травы, деревья и кустарники. В качестве декора были использованы вполне съедобные аксессуары, такие как оранжевая морковь и мандарины, нежный салат и фиолетовый базилик.

Безусловно, путь к победе был непростым. Ведь членам ассоциации «ЯрЛАНДА» пришлось вначале придумать, а позже и самим изготовить всю композицию. Пришлось сколачивать стеллажи, прикреплять искусственный газон, склеивать огромный стеклянный аквариум и бассейн, в котором, кстати, жила самая настоящая лягушка. Непростым был выбор и покупка самых красивых овощей. Ведь только одной моркови при создании дизайна было использовано более 30 килограммов!



Об ярославской ландшафтной ассоциации также читайте:

ПЛАСТИК В САДУ – ЭТО КРАСИВО!
декор из полимеров в ландшафте




ПРЕКРАСНЫЕ САДОВЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ

Не привычный дизайн обычных вещей




ПЛАВАЮЩИЕ САДЫ 
ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ ДИЗАЙНА



Для покупок в интернет-магазине необходимо войти на сайт.