В корзине товаров: 0 (0)
На сумму: 0.00 руб.

Авторизация | Регистрация | Подписка
Учимся выращивать томаты
Советы от коллекционера
томаты


05.04.2013

Известный ландшафтный дизайнер Клив Вест в Москве

Имя английского ландшафтного дизайнера Клива Веста (Cleve West) хорошо известно поклонникам современного садоводства во всем мире. Клив имеет семь золотых медалей Королевского общества садоводов (Royal Horticultural Society (RHS)), включая две наивысшие «Best in Show Awards», которые он получил на двух прошедших выставках в Челси (Chelsea Flower Show) в 2011 и 2012 годах! 


Это стало закономерным признанием его мастерства как ведущего садового дизайнера Англии.

В прошлом Клив был профессиональным спортсменом-атлетом и даже планировал выступать в составе английской сборной на Олимпийских играх, но мечты так и остались мечтами…  Клив увлекся садоводством и в 1990 году прошел стажировку у известного садового дизайнера Джона Брукса. Именно тогда он понял, что нашел свое место в жизни и сформировал основной принцип своей дальнейшей работы – творчески и неординарно подходить к решению любого пространства. 

Чем бы ни занимался Клив - награжденными высшими медалями шоу-садами Челси или небольшими частными садиками в сельской глубинке, - все его подходы к дизайну всегда отличаются неординарностью и новизной. Его творческий, тщательно продуманный подход к использованию пространства и гармоничность в подборе растений позволяют ему сегодня быть в авангарде современного британского садоводства. 

У Клива есть «свое лицо» в дизайне, в отличие от многих своих коллег он не боится экспериментировать и смело использует необычные материалы, формы и цветовые сочетания. 


Клив является бакалавром гуманитарных наук, членом Общества садовых дизайнеров (Society of Garden Designers (MSGD)), а также членом Королевского общества садоводов (Royal Horticultural Society (RHS)), которое представляет в жюри таких прославленных выставок, как  Челси и Хэмптон-Корт. 

Статьи Клива часто публикуются в специализированной прессе для садоводов, он также выступает в качестве садового эксперта и консультанта во многих телевизионных программах. 

О РОССИЙСКОМ СЕМИНАРЕ

            Специально для российских дизайнеров Клив Вест готовит учебный семинар, в первой частикоторого он расскажет о собственном взгляде на современный ландшафтный дизайн, о подходах, методах и приемах, которые он использует при создании своих садов.


            Будет показано много работ различной степени сложности, которые сделали Клива мастером экстра-класса и стали примером для многочисленных последователей его творчества.

            Кроме того, автор семинара рассмотрит и проанализирует некоторые из работ своих коллег-дизайнеров, для того чтобы акцентировать внимание на различных аспектах современного дизайна.


            Второй частью семинара станет практический мастер-класс «Назад к истокам». Участники семинара сделают своеобразное возвращение к основам, к началу того, с чего начинается ландшафтный дизайн, совершенствуя свое мастерство композиции через искусство создания концептуальных плоскостных макетов. Упражнения помогут развить интуитивное чувство пространства и понимание того, как это может быть применено для работы в садовом дизайне.

13 апреля, 10:00-18:00

Клива Веста
Москва, гостиничный комплекс "Измайлово", корпус "Дельта", конференц-зал "Ярославль"

© Фото и информация предоставлены Учебным центром «Эко-образование», 2013

ПЛАСТИК В САДУ – ЭТО КРАСИВО!
декор из полимеров в ландшафте




ПРЕКРАСНЫЕ САДОВЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ

Не привычный дизайн обычных вещей




ПЛАВАЮЩИЕ САДЫ 
ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ ДИЗАЙНА



Для покупок в интернет-магазине необходимо войти на сайт.