В корзине товаров: 0 (0)
На сумму: 0.00 руб.

Авторизация | Регистрация | Подписка
Учимся выращивать томаты
Советы от коллекционера
томаты


16.02.2013

Новый клуб любителей сенполий «Фиалочные Фанаты»

Сенполии, или узамбарские фиалки давно стали постоянными любимцами в наших городских квартирах. Им отводят подоконники, балконы и лоджии, а есть люди которые готовы поделиться с ними даже своими комнатами. Профессиональные коллекционеры узамбарских фиалок устраивают сложную систему стеллажей с подсветкой, и затенением от солнца, автоматизированным поливом и проветриванием. Недавно открывшийся клуб «Фиалочные Фанаты» объединил таких людей под крышей дворца культуры им. Добрынина.



Сенполии принадлежат к семейству геснериевых. В природе они растут возле ручьев и водопадов в тропиках Африки. Однако в Ярославле они чувствуют себя совсем не плохо. В заботливых руках узамбарские фиалки прекрасно растут и обильно цветут. Новый клуб «Фиалочные Фанаты» готов помочь всем начинающим фиалководам, а также рад коллекционерам которые уже давно увлекаются сенполиями. Ведь именно в общении, в спорах и дискуссиях рождается истина. Сегодня в состав клуба уже вошли такие известные коллекционеры как В. Трубникова, Г. Мальцева, Н. Гусарова, С. Бессонова, Л. Креминская, Н. Крашенинникова и И. Поликарпова.

Крашенинникова-Н.

Н. Крашенинникова со своей коллекцией

Мальцева-Г.

Г. Мальцева со своей коллекцией

Поликарпова-И.

И. Поликарпова со своей коллекцией 

Трубникова-В.

В. Трубникова с победителем стрептокарпусом

Гусарова-Н.

Н. Гусарова рассказывает о сенполиях

Члены клуба «Фиалочные Фанаты» будут рады гостям и новым членам. Так уже с февраля ими были организованы лекций по темам так или иначе связанных с растениями из семейства геснериевые.  В рамках этих мероприятий будут обсуждаться узумбарские фиалки: стандарты, мини, полу-мини и трейлеры, агротехника, методики выращивания, стрептокарпусы и эписции.   

Запланированы несколько крупных и множество небольших выставок, первая из которых - «Дыхание весны» - пройдет уже 5 марта в ДК им. Добрынина в фойе 2 этажа. Она совпадает с окончанием зимы и пройдет буквально за несколько дней до Международного женского дня.  В рамках выставки будут выставлены коллекции членов клуба «Фиалочные Фанаты», а также работы клуба любителей вязания и клуб «Мишкин дом» (медвежата Тедди).  Вход для всех желающих бесплатный. 


Выставка «Хрустальная капель»

13 апреля, Ярославль, ДК. им. Добрынина

Часы работы выставки - с 12 до 19 часов.

 

.

ПЛАСТИК В САДУ – ЭТО КРАСИВО!
декор из полимеров в ландшафте




ПРЕКРАСНЫЕ САДОВЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ

Не привычный дизайн обычных вещей




ПЛАВАЮЩИЕ САДЫ 
ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ ДИЗАЙНА



Для покупок в интернет-магазине необходимо войти на сайт.