В корзине товаров: 0 (0)
На сумму: 0.00 руб.

Авторизация | Регистрация | Подписка
Учимся выращивать томаты
Советы от коллекционера
томаты


23.03.2013

Ампельные - вертикальное озеленение

Цветоводы ЯрославляНа занятие клуба «Цветоводов Ярославля» (21 марта 2013 года) был приглашен Игорь Артемчик, который рассказал о своей уникальной коллекции ампельных. 

Поведал он о том, какие растения, на его взгляд, наиболее перспективны для вертикального озеленения, а какие нет. Среди его любимчиков в коллекции есть будра, сурфинии, петунии, калибрахоа, пеларгонии, портулаки, вербены и др. 

цветоводы Ярославля

Поделился он и секретами агротехники этих растений из своего личного опыта. Его советы помогут многим избежать распространенных ошибок. Игорь – профессионал своего дела и его опыт основан на многолетней практике выращивания ампельных, к его советам прислушиваются даже профессионалы.

По мнению коллекционера, садоводы уделяют мало внимания удивительному растению – будра плющелистная. Выращиваемое в подвесном кашпо, это растение создает настоящий серебристый каскад из удивительных побегов с пестрыми листьями. В то же время дихондра, рекламируемая некоторыми фирмами, нарастает гораздо медленнее и не дает такого декоративного эффекта.

Ответил цветовод на многочисленные вопросы присутствующих. Они касались подготовки грунта, использования влагоудерживающего геля, полива и подкормок, выбора места, сотавления композиций и многого другого.

Особое внимание Игорь уделил технике размножения ампельных растений, так как именно этот вопрос становится важным при попытке сохранения понравившегося цветка. Именно отсутствие навыков размножения разных растений часто приводит к утрате интересных коллекционных сортов и видов.

Рассказ Игоря Артемчика касался и цветочных новинок. Так, в его коллекции есть удивительные сорта пеларгоний с пестрыми листьями, а новое модное направление у коллекционеров сурфиний – это сорта с мелкими, но очень многочисленными цветками.






Также читайте:


Черные петунии

Создана новая звездчатая петуния Спарклес ‘Sparklers Mixed’

Волшебные сурфинии

 Новомодные петунии

Первая зимостойкая петуния





















ПЛАСТИК В САДУ – ЭТО КРАСИВО!
декор из полимеров в ландшафте




ПРЕКРАСНЫЕ САДОВЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ

Не привычный дизайн обычных вещей




ПЛАВАЮЩИЕ САДЫ 
ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ ДИЗАЙНА



Для покупок в интернет-магазине необходимо войти на сайт.