В корзине товаров: 0 (0)
На сумму: 0.00 руб.

Авторизация | Регистрация | Подписка
Учимся выращивать томаты
Советы от коллекционера
томаты


28.12.2012

В подарок коллекционерам — хоста Пурпурное Сердце ‘Purple Heart’

Очень жаль, но краснолистных хост пока не существует, однако многим садоводам будет приятно узнать, что селекционеры сделали еще один шаг в сторону добавления пурпура в это растение. Новинкой 2012 года стала хоста Пурпурное СердцеPurple Heart’.


Пурпурное Сердце (оригинатор - Terra Nova/Gossett ) на сегодняшний день самая красная из красночерешковых хост. Тут уж не придется наклоняться и смотреть снизу вверх, чтобы полюбоваться необычной окраской листьев. Ее черешки по-настоящему покраснели, причем так сильно, что кажутся почти черными. В результате они хорошо заметны с любой точки и угла обзора.

Черешки переходят в лист, разливая густой коричнево-малиновый цвет по жилкованию у основания и в центре почти до середины листа. Они очень контрастны.

 хоста Пурпурное Сердце ‘Purple Heart’.

Сами листья тоже весьма необычны. Каждый около 18 см длиной и 12 см шириной, темно-зеленой окраски, но по всему листу заметны палево-зеленые и желто-зеленые переливы, усиливающиеся вдоль крупных жилок и в основании листовой пластинки.

Для коллекционеров хост будет особенно интересно узнать, что Пурпурное Сердце достаточно крупное растение. Его высота – 30 см. Оно больше, чем похожие на него Литтл Ред РустерLittleRedRooster, всего около 15 см высотой, и Красный ОктябрьRedOctober’ – 25 см.

 хоста Пурпурное Сердце ‘Purple Heart’.

И наконец, стоит отметить, что помимо привлекательных листьев, у этой хосты также очень необычные цветки. Цветет Пурпурное Сердце около восьми недель, при этом не завязывает семян. Цветоносы высотой около 38 см той же яркой окраски, что и черешки листьев, пурпурные также и основания каждого из 30 бледно-лиловых цветков.

Фото и информация предоставлена компанией Terra Nova Nurseries

© Terra Nova Nurseries,2013

 





Также читайте:


Секреты агротехники хост от Елены Коковиной

Такие разные хосты Мышиные ушки

Хоста четырех цветов

Коллекция хост от Александра Щенева...

Космическая хоста - Путешествие Капитана





















ПЛАСТИК В САДУ – ЭТО КРАСИВО!
декор из полимеров в ландшафте




ПРЕКРАСНЫЕ САДОВЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ

Не привычный дизайн обычных вещей




ПЛАВАЮЩИЕ САДЫ 
ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ ДИЗАЙНА



Для покупок в интернет-магазине необходимо войти на сайт.