В корзине товаров: 0 (0)
На сумму: 0.00 руб.

Авторизация | Регистрация | Подписка
Учимся выращивать томаты
Советы от коллекционера
томаты


18.10.2012

Самая красная метельчатая гортензия

Несколько лет назад селекционером Вимом Руттеном (Wim Rutten) из Нидерландов был получен еще один удивительный сорт гортензии метельчатой – Вимс Ред (WimsRed). Назвать совсем новым его нельзя, однако для наших садоводов он остается все еще редким и поэтому желанным.

Как и большинство новинок, этот сорт, безусловно, нуждается в проверке климатом. Ведь даже его создатели не могут точно сказать, для каких зон он подходит. В различных источниках указываются разные северные границы его выращивания – 5, 4 или даже 3 зона. Оно и понятно –  живи продавцы во 2-й зоне, они бы могли заявить и ее. Поэтому если вам удалось стать счастливым обладателем этого растения, на всякий случай не забудьте укрывать его на зиму хотя бы в первые несколько лет выращивания. Помните, голландские холода с нашими морозами не сравнишь. 


Однако несмотря на неясности с морозостойкостью этого сорта, он уже стал мировой сенсацией. Новая гортензия имеет очень крупное соцветие – до 30-35 см в длину, которое  на протяжении нескольких месяцев меняет окраску. Цветки вначале кремово-белые, потом розовые – темно-розовые и осенью винно-красные. Но это еще не все – цветки этого сорта испускают чарующий аромат меда!

 ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

ПЛАСТИК В САДУ – ЭТО КРАСИВО!
декор из полимеров в ландшафте




ПРЕКРАСНЫЕ САДОВЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ

Не привычный дизайн обычных вещей




ПЛАВАЮЩИЕ САДЫ 
ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ ДИЗАЙНА



Для покупок в интернет-магазине необходимо войти на сайт.