В корзине товаров: 0 (0)
На сумму: 0.00 руб.

Авторизация | Регистрация | Подписка
Учимся выращивать томаты
Советы от коллекционера
томаты


22.08.2012

Обрезаем осенью!

24 августа состоится семинар для всех желающих о том как правильно обрезать деревья и кустарники. Семинар пройдет в рамках выставки Сады-2012. Также для посетителей выставки 24 и 25 августа будут организованы бесплатные консультации по защите растений от болезней и вредителей.

Мы спросили ведущего семинара биолога-эколога Тарнуева Сергея о чем пойдет речь на этом мероприятии и на сколько он будет полезен ярославским садоводам. Вот что он рассказал:

— Часто многие считают, что время для обрезки - это ранняя весна. И очень сильно ошибаются. Ведь есть весенняя, летняя ранняя, летняя поздняя, осенняя, зимняя виды обрезки.

Сейчас безусловно следует уделить больше внимания предстоящей осенней обрезке, но также не помешает и узнать основы и других видов формирования кустарников и деревьев с разными типами крон, а также с разными фенологическими фазами. Каждый садовод, если он не нанимает кого-то для работы на его участке, должен знать и понимать, что бывает обрезка на цветение, на декоративную листву, на образование плодов.

Именно от правильности формирования растений зависят не только их внешний вид, но также здоровье и долголетие. Даже морозостойкость экзотических растений может повышаться или понижаться, в зависимости как поработал садовод секатором.

Так называемое "вырождение" часто объясняется именно неумением и не знанием садоводов простых правил агротехники. Неправильная обрезка часто приводит к тому, что высокодекоративное растение вовсе перестает цвести или плодоносить.

Вот и получается что предстоящий семинар обучение будет полезен для каждого. Ведь не бывает здорового сада без знаний.

Кстати о знаниях. Часто в садах появляются вредители или болезни с которыми многие не знают как бороться. А спросить иногда совсем не у кого. Именно поэтому журналом "Ярославское подворье" организованы бесплатные консультации специалистами по защите растений Коноваловой Альбиной и Коробовой Лидией.

Начало семинара в 14:00 в конференц-зале выставочного комплекса «Старый город (Казармы).

Консультации по защите растений от болезней и вредителей 24 и 25 августа с 10:00 до 16:00 на стенде "Ярославское подворье"
ПЛАСТИК В САДУ – ЭТО КРАСИВО!
декор из полимеров в ландшафте




ПРЕКРАСНЫЕ САДОВЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ

Не привычный дизайн обычных вещей




ПЛАВАЮЩИЕ САДЫ 
ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ ДИЗАЙНА



Для покупок в интернет-магазине необходимо войти на сайт.