В корзине товаров: 0 (0)
На сумму: 0.00 руб.

Авторизация | Регистрация | Подписка
Учимся выращивать томаты
Советы от коллекционера
томаты


01.09.2011

Углич - праздник урожая

Угличане и гости города смогли по достоинству оценить плоды труда садоводов на ярмарке урожая «Дары земли Углича»… 


Наряду с картофелем, кабачками, огурцами и помидорами представленные экспозиции украшали ежевика, виноград, дыни и арбузы, выращенные под «знойным» угличским солнцем. Однако по заверениям садоводов, при выращивании овощей и фруктов дело вовсе не в погодных условиях, а в заботливом к ним отношении. 

Только по-настоящему добрый человек может вырастить такую удивительную южную красоту на берегах Верхней Волги. Ее панорама как раз и служила шикарным обрамлением праздника, проходившего во Дворце культуры, на высоком берегу великой реки. На фоне проплывающих по реке теплоходов танцевали под живую музыку оркестра пары, как бы дополняя собой картину истинно народного садоводческого праздника – праздника тружеников, любящих свою землю и умеющих на ней работать.

По словам председателя Союза садоводов города Углича Марии Васильевны Митрохиной, на уже ставшей традиционной выставке с каждым годом принимает участие все большее число садоводов, и делают они это с удовольствием:
«Люди видят, что плоды их труда востребованы и охотно приходят на наш праздник. Это дополнительный повод для общения увлеченных общим делом людей, которые удивляют друг друга новинками растениеводства, делятся опытом, дают ценные советы по выращиванию ягод, овощей, фруктов, да и просто имеют возможность прекрасно провести время, отдохнуть. Большую помощь в организации праздника садоводов оказывают районная и городская администрация. Именно поэтому Углич, единственный из небольших городов Ярославской области, может позволить себе проведение такого замечательного мероприятия. Благодаря поддержке администрации в этом году мы также смогли очистить три пруда, оказать материальную помощь садоводствам. Ведь в прежние времена садоводческим товариществам помогали предприятия, а сейчас на них рассчитывать нельзя. Но и садоводы Углича не остаются в долгу. В прошлом году мы приняли участие в озеленении пионерлагеря, церкви и городских территорий. Активное содействие оказывает и Дворец культуры. Мы каждый год придумываем новые конкурсы, и у нас самые замечательные ведущие. Я, все председатели наших садоводческих товариществ, садоводы, горожане и гости Углича довольны, что такой красивый праздник проходит в нашем прекрасном городе».


Победитель конкурса «Замечательная тыква» в номинации «Миссис тыква» – Марина Алексеевна Ирхина (СНТ «Часовщик – 7») и ее красавица тыква сорта Малышка, которая не слишком-то соответствует своему названию


Победитель конкурса «Замечательная тыква» в номинации «Вице миссис тыква» – Владимир Николаевич Коровин (СНТ «ГЭС»)


Победитель конкурса «Рецепт года» в номинации «Рецепт из тыквы» – Юрий Александрович Гаврилов (СНТ «Березка)


Победитель конкурса «Рецепт года» в номинации «Рецепт из помидоров» – Ангелина Константиновна Тузова (СНТ «Дружба») с блюдом «Тещин язык»


Результаты конкурса по созданию «Урожайной фантазии» – эксклюзивная картина из вкусных угличских овощей

ПЛАСТИК В САДУ – ЭТО КРАСИВО!
декор из полимеров в ландшафте




ПРЕКРАСНЫЕ САДОВЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ

Не привычный дизайн обычных вещей




ПЛАВАЮЩИЕ САДЫ 
ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ ДИЗАЙНА



Для покупок в интернет-магазине необходимо войти на сайт.