В корзине товаров: 0 (0)
На сумму: 0.00 руб.

Авторизация | Регистрация | Подписка
Учимся выращивать томаты
Советы от коллекционера
томаты


06.07.2013

Ищем лучшую хозяйку на селе

Женщины проживающие в сельской местности, являются активной частью общества, они во многом определяют ход развития страны и регионов. С целью поддержки сельских женщин в октябре 2012 года в Москве была проведена Международная конференция «Сельская женщина – фактор стабильности и благополучия страны». Организатором конференции выступил "Союз женщин России".


Основными темами конференции стали новые направления в российском законодательстве, касающиеся развития сельского хозяйства, а также опыт регионов по поддержке сельских женщин и их семей. В конференции приняли участие представители зарубежных стран (Казахстана, Латвии, Литвы), депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации, Правительства России, специалисты научного сообщества, общественных организаций и 46 представительниц из региональных отделений "Союза женщин России"._
Ярославский регион представила депутат Ярославской областной Думы, председатель областного союза женщин Ольга Хитрова.

Ольга Владимировна рассказала, что среди приоритетов на законодательном уровне планируется обнуление ставки на прибыль для сельхозпроизводителей, освобождение от подоходного налога тех, кто получает гранты и субсидии на развитие села, сохранение условий для развития потребкооперации, возвращение к закону «О торговле», «О крестьянско-фермерском хозяйстве».

Ольга ХитроваОльга Хитрова, председатель Ярославского областного союза женщин: 

—По нашей  инициативе в рамках региональной программы «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» при поддержке Правительства области, органов местного самоуправления муниципальных образований нашего региона, при участии профсоюзных организаций агропромышленного комплекса области в 2013-м году на территории нашей области мы впервые проводим областной смотр-конкурс «Женщина – хозяйка на селе». Районные женские ячейки уже выбрали своих победительниц, которые проходят в следующий областной этап конкурса. Специалисты областного союза женщин оказывают поддержку, консультируют участниц конкурса. Уже скоро с помощью средств массовой информации мы расскажем ярославцам и жителям области о женщинах, проживающих в сельских поселениях, занимающих активную жизненную позицию, добившихся успехов в труде, творчестве, в воспитании детей, ведении личного подсобного хозяйства. Надеемся опыт и пример этих замечательных женщин будет полезен для многих.

Торжественное подведение итогов областного конкурса состоится
в октябре 2013 года - в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и Международного дня сельских женщин.

ПЛАСТИК В САДУ – ЭТО КРАСИВО!
декор из полимеров в ландшафте




ПРЕКРАСНЫЕ САДОВЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ

Не привычный дизайн обычных вещей




ПЛАВАЮЩИЕ САДЫ 
ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ ДИЗАЙНА



Для покупок в интернет-магазине необходимо войти на сайт.