В корзине товаров: 0 (0)
На сумму: 0.00 руб.

Авторизация | Регистрация | Подписка
Учимся выращивать томаты
Советы от коллекционера
томаты


27.05.2013

Гейхера Паприка - северянка с тропической внешностью


Гейхера Паприка PaprikaTerra Nova Nurseries в очередной раз радует своими новинками. C этого года любители гейхер смогут найти в садовых центрах еще один новый сорт для своей коллекции. Это уникальное морозоустойчивое растение с тропической привлекательностью получило название Паприка (‘Paprika’). 

Гейхера Паприка Paprika

У гейхеры Паприка крупные волнистые листья. Их цвет просто потрясает! Он изменяется по мере развития листовых пластинок. Вначале они ярко-лососевые, а со временем приобретают теплый пылающий вишнево-коралловый или даже винный оттенок. Особую пикантность растению придает контрастное основному фону светлое, почти белое жилкование. На сегодняшний день это самая яркая из оранжевых гейхер.

Растение быстро развивается, образуя нарядный кустик высотой около 20 см и диаметром 40 см. Цветки белые, появляются с мая по июнь на цветоносах около 30 см высотой. Во время цветения привлекает в сад бабочек.

Паприка завоевала признание и стала любимицей судей из оценочной компании Terra Nova Nurseries. Это устойчивый сорт – не боится ни засухи, ни переувлажнения. Растение великолепно растет с 4 по 9 климатические зоны. Подходит для ковровых посадок, а также для композиций с другими декоративнолистными растениями. Может выращиваться в контейнерах. Лучше себя проявляет на умеренно дренированных, богатых органикой почве.

Фото и информация предоставлена компанией Terra Nova Nurseries

© Terra Nova Nurseries,2013

 





Также читайте:


Cедум Черри Трафл

Тайное сияние эхинацеи

Удивительный бадан Сакура

 Новомодные петунии

Первая зимостойкая петуния





















ПЛАСТИК В САДУ – ЭТО КРАСИВО!
декор из полимеров в ландшафте




ПРЕКРАСНЫЕ САДОВЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ

Не привычный дизайн обычных вещей




ПЛАВАЮЩИЕ САДЫ 
ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ ДИЗАЙНА



Для покупок в интернет-магазине необходимо войти на сайт.