В корзине товаров: 0 (0)
На сумму: 0.00 руб.

Авторизация | Регистрация | Подписка
Учимся выращивать томаты
Советы от коллекционера
томаты


Клуб садоводов

24.12.2012

Лунный календарь садовода 2013

Лунный календарь 2013По большим просьбам наших садоводов в следующем номере и тут на портале «Русский базар» мы рады предложить вам лунный календарь на 2013 год. Формат календаря - А3. Посетители портала могут скачать его и распечатать на цветном или черно-белом принтере. Подписчики и те кто приобретает бумажный вариант издания получат его в качестве сюрприза в середине журнала «Ярославское подворье» в январе 2013.
Подробнее…


02.11.2012

40 сортов винограда для выращивания в ярославском регионе

Безусловно, виноград – культура южная и наша область, казалось бы, не самое удачное  с точки зрения климата место для выращивания этого растения. Это могут подтвердить и многие садоводы, потерпевшие неудачу в своих попытках вырастить виноград, не уступающий ни по вкусу, ни по урожайности южному. Однако известный ростовский виноградарь Владимир Волков считает, что хорошего результата можно добиться и в нашем регионе, а в основе успеха лежит, прежде всего, выбор правильного сорта…

Подробнее…


02.11.2012

Готовим участок к зиме

Советы о том, как правильно обработать теплицу и позаботиться о растениях

Остались за спиной яркие напряженные летние дни, пришла осенняя пора. Осень в природе – это переходный подготовительный этап перед глубоким зимним сном. Все живое постепенно успокаивается и замедляет ритм своей жизни. Так происходит и у растений. Сейчас урожай уже собран, самое время позаботиться о том, чтобы Ваш сад благополучно перезимовал. О том, как подготовить сад к «зимней спячке», мне рассказала наш постоянный эксперт, специалист по защите растений Лидия Николаевна Коробова.


Подробнее…


24.10.2012

Вкусные и здоровые томаты

Секреты выращивания от профессионала

Томаты – культура, любимая многими, но при выращивании ее в нашем северном климате огородники нередко терпят неудачу. То плоды не успевают вызревать, то кусты мало плодоносят и заболевают фитофторой. Как не опустить руки в такой ситуации и стать успешным томатоводом? Об этом мы спросили у Натальи ДРЫЖАКОВОЙ, наперекор всем предубеждениям ежегодно получающей прекрасные урожаи томатов…

Подробнее…


24.10.2012

Удивительная тыква из Рыбинска

О тыкве фиголистной (фицефалии) я прочитал в №11 «Ярославского Подворья» за 2010 год и загорелся идеей вырастить ее. Давно искал «порционную» тыкву, а испытанные мною мелкоплодные сорта не устраивали из-за посредственного вкуса. Выращивание интересных растений – мое хобби, но об этой культуре тогда услышал впервые. Хочу поделиться своими впечатлениями о фицефалии…

Подробнее…


29.06.2012

Черная смородина – новые горизонты

Сорта любимой культуры

В саду созрели ягоды черной смородины. Мы так привыкли к этой культуре, что часто воспринимаем ее как обыденную и привычную ягоду. А ведь черная смородина поистине уникальная и молодая культура, которая только недавно вошла в наши сады и до сих пор бурно развивается. Рассказать о современной работе ученых над получением новых сортов смородины мы попросили коллекционера из Рыбинска Владислава Муравьева.

Подробнее…


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
ПЛАСТИК В САДУ – ЭТО КРАСИВО!
декор из полимеров в ландшафте




ПРЕКРАСНЫЕ САДОВЫЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ

Не привычный дизайн обычных вещей




ПЛАВАЮЩИЕ САДЫ 
ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ ДИЗАЙНА



Для покупок в интернет-магазине необходимо войти на сайт.